Resumen deportivo del fin de semana en Brunete

piscina_brunete_2

Patrocina esta información

Ofrecemos un resumen de lo más destacado de los deportistas y clubes de Brunete durante el fin de semana del 27 y 28 de ocubre.

JUDO

judo

El judoca del Dojo Quino Brunete, Fran Garrigós, ha ganado la Medalla de Plata en el Grand Slam disputado en Abu Dhabi.

Una nueva medalla que se suma al impresionante palmarés del mejor club de judo de España.

FÚTBOL

RAYO BRUNETE

rayo_brunete

Victoria del Rayo Brunete (0-1) frente al Cantera F.C “A”. Un gran partido de todo el equipo que permite al conjunto brunetense sumar otros tres puntos fuera de casa y colocarse tercero en la clasificación, a solamente un punto de los dos primeros.

ESCUELA DE FÚTBOL DE BRUNETE

Resultados de los partidos de la Escuela de Fútbol Brunete en este fin de semana:

escuela_futbol

-Preferente Juvenil
E.F Brunete 2-0 C.D Libertad Alcorcón A
-Preferente Cadete
C.D Trival Valderas Alcorcón B 4-1 E.F Brunete
-División de honor Infantil
E.F Brunete 3-2 Atlético Madrileño C.F A
-Primera Infantil
Peña Madridista 3000 goles A 1-5
E.F Brunete B
-Primera División Autonómica Alevín
C.D Lugo Fuenlabrada 2-1 E.F Brunete “A”
-Primera Alevín
E.F Brunete “B” 4-0 Deportivo Yuncos
-Preferente Benjamín F7
E.F Brunete “A” 8-0 E.F.M.O Boadilla “B”
-Primera Benjamín F7
E.F Brunete “B” 1-3 C.D Móstoles U.R.J.C G
E.F Brunete “D” 2-5 Mostoles C.F “F”
C.D Valmont 0-9 E.F Brunete “C”
-Prebenjamín F7
E.F Brunete “B” 2-2 Aravaca C.F “B”
C.D.E F.P.A Las Rozas “B” 3-0 E.F Brunete “C”
C.D Móstoles U.R.J.C “D” 0-7 E.F Brunete “A”

FÚTBOL SALA

Resultados de la Escuela Deportiva Brunete de Fútbol Sala durante el fin de semana:

futbol_sala

-Novahispalis 6-7 Infantil C ED Brunete Deuco *Se jugó el miércoles.
-Arcadia 9-0 Prebenjamín ED Brunete
-Benjamín ED Brunete C 7-7 Liceo Moliere
-Arroyomolinos 13-0 Cadete ED Brunete deuco
-Arcadia 3-2 Benjamín Femenino ED Brunete
-Infantil B ED Brunete 6-4 Navalagamella
-Alcorcón 4-0 Infantil ED Brunete federado
-Benjamín ED Brunete S 4-3 Novahispalis
-Villanueva del Pardillo 2-7 Juvenil ED Brunete
-Arcadia 4-0 Alevín ED Brunete
-Diagonal-Keymatic 0-7 Infantil ED Brunete –Federado Femenino
-Cadete ED Brunete federado 2-6 Movistar inter
-Alevín ED Brunete 3-2 EFS Malvar
-Juvenil ED Brunete Federado 0-4 Ciudad de los Muchachos
-Telepizza Aranjuez 3-5 Senior ED Brunete

COMENTA LA NOTICIA

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *